Logo Spielart 2019 Logo Spielart 2019
Spielplan

Freitag

25.10.

Samstag

26.10.

Sonntag

27.10.

Montag

28.10.

Dienstag

29.10.

Mittwoch

30.10.

Donnerstag

31.10.

Freitag

01.11.

Samstag

02.11.

Sonntag

03.11.

Montag

04.11.

Dienstag

05.11.

Mittwoch

06.11.

Donnerstag

07.11.

Freitag

08.11.

Samstag

09.11.

AS FAR AS MY FINGERTIPS TAKE ME

Gasteig Foyer Carl-Orff Saal

14:00 – 18:30
14:00 – 18:30
14:00 – 18:30
 
14:00 – 18:30
                     

BANATABA

Haus der Kunst

18:00 – 19:00
                             

NO PRESIDENT

Muffathalle

20:00 – 22:15
20:30 – 22:45
                           

KANAL KIRCHNER

Ampere

 
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00

CULTURAL EXCHANGE RATE

Einstein Kultur

 
15:00 – 15:40
16:00 – 16:40
17:00 – 17:40
18:00 – 18:40
19:00 – 19:40
20:00 – 20:40
15:00 – 15:40
16:00 – 16:40
17:00 – 17:40
18:00 – 18:40
19:00 – 19:40
20:00 – 20:40
17:00 – 17:40
18:00 – 18:40
19:00 – 19:40
20:00 – 20:40
17:00 – 17:40
18:00 – 18:40
19:00 – 19:40
20:00 – 20:40
17:00 – 17:40
18:00 – 18:40
19:00 – 19:40
20:00 – 20:40
                   

DEATH AND BIRTH IN MY LIFE

Lothringer13_Nest

 
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
 
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30
 
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
19:00 – 21:30
16:00 – 18:30
19:00 – 21:30

HUNGARIAN ACACIA

HochX

 
19:00 – 20:00
19:00 – 20:00
                         

NO.ONE.GIVES.A.MOSQUITO'S. ASS.ABOUT.MY.GIG

26.10. Boxkeller MTV | 27.10. SB-Waschcenter | 28.10. Harry Klein Club

 
23:30
23:00
22:00
                       

BIG NOTHING

Einstein Kultur

   
14:00 – 14:50
21:00 – 21:50
19:00 – 19:50
                       

PLEASANT ISLAND

Gasteig Carl-Orff-Saal

     
20:30 – 21:30
20:30 – 21:30
                     

ON THIN ICE

HochX

       
19:00 – 20:00
19:00 – 20:00
                   

THE ECSTATIC

Münchner Kammerspiele Kammer 2

       
20:30 – 21:30
19:00 – 20:00
                   

MIKADO REMIX

Muffathalle

         
21:00 – 22:00
20:00 – 21:00
                 

SPEAK BITTERNESS

Gasteig Carl-Orff-Saal

           
18:00
                 

UNTER DEM TEPPICH

Bellevue di Monaco

             
15:00 – 21:00
15:00 – 21:00
15:00 – 21:00
           

ONDAANISA YO POMUDHIME

Staatliches Museum Ägyptischer Kunst

             
17:00 – 18:00
               

REHAB TRAINING

Muffatwerk

             
19:00 – 21:40
19:00 – 21:40
19:00 – 21:40
           

ỌLỌ́MỌYỌYỌ

Staatliches Museum Ägyptischer Kunst

               
17:00 – 18:00
             

12AM: AWAKE & LOOKING DOWN

HochX

               
17:00 – 23:00
             

OREST IN MOSSUL

Münchner Kammerspiele Kammer 1

               
20:00 – 21:40
18:30 – 20:10
           

TOTEM

Museum Fünf Kontinente

                 
11:00 – 12:00
           

A SONG TO HEAR YOU ARRIVING

Einstein Kultur

                 
15:00 – 16:00
           

MY BODY BELONGS TO ME

Gasteig Carl-Orff-Saal

                 
18:00 – 20:00
           

SOLO FÜR MARIA

Gasteig Carl-Orff-Saal

                 
18:00 – 20:00
           

ALL INCLUSIVE

Münchner Kammerspiele Kammer 2

                 
20:30 – 22:15
21:00 – 22:45
         

VERSUCH ÜBER DAS STERBEN

HochX

                   
19:00 – 20:00
         

LEGACY

Muffathalle

                   
21:00 – 22:00
20:00 – 21:00
       

CONGO

Gasteig Carl-Orff-Saal

                     
19:30 – 21:30
19:30 – 21:30
     

BAG BEATINGS

HochX

                       
19:00 – 20:00
19:00 – 20:00
   

MUSEUM OF LUNGS

Münchner Kammerspiele Kammer 3

                       
21:00 – 21:50
21:00 – 21:50
   

AND ON THE THOUSANDTH NIGHT

Muffathalle

                           
19:00 – 1:00
 

NEW FREQUENCIES

Mehrere Spielorte

                           
15:00 – 22:00
12:00 – 22:00