FILMREIHE

 

12.10. 17.45-19.47 Uhr

16.10. 17.45-19.49 Uhr

20.10. 17.45-18.25 Uhr

25.10. 17.45-19.50 Uhr

Werkstattkino

MINEFIELD

Lola Arias (Buenos Aires)

 

27.10. 19.00-20.40 Uhr

28.10. 19.00-20.40 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

VERSION 2020 - THE COMPLETE FUTURES OF MALAYSIA CHAPTER 3

Mark Teh (Kuala Lumpur)

 

28.10. 19.00-20.15 Uhr

29.10. 19.00-20.15 Uhr

30.10. 17.30-18.45 Uhr

31.10. 19.00-20.15 Uhr

Gasteig Black Box

DIE 120 TAGE VON SODOM

Milo Rau | Schauspielhaus Zürich | Theater HORA (Zürich)

 

29.10. 20.00-22.00 Uhr

30.10. 20.00-22.00 Uhr

Münchner Kammerspiele Kammer2

THE RUSTING DIAMOND | ARRESTED MOTION

Meghna Singh (Kapstadt)

 

31.10. 14.00-18.00 Uhr

01.11. 14.00-18.00 Uhr

Einstein Kultur

#NEGROPHOBIA

Jaamil Olawale Kosoko (New York)

 

01.11. 21.00-22.10 Uhr

02.11. 19.00-20.10 Uhr

Schwere Reiter

DE-APART-HATE

Mamela Nyamza (Kapstadt)

 

03.11. 21.00-22.00 Uhr

04.11. 21.00-22.00 Uhr

Muffathalle

TSOHLE - A REVOLTING MASS

Neo Muyanga (Kapstadt)

 

05.11. 20.00-21.00 Uhr

06.11. 20.30-21.30 Uhr

HochX

STEP MEMORIES - THE RETURN OF THE OPPRESSED

Hansol Yoon (Seoul)

 

07.11. 20.00-22.00 Uhr

08.11. 20.00-22.00 Uhr

09.11. 20.00-22.00 Uhr

10.11. 18.00-20.00 Uhr

Einstein Kultur

THE WAY YOU LOOK (AT ME) TONIGHT

 

09.11. 18.30-20.10 Uhr

10.11. 18.30-20.10 Uhr

Schwere Reiter

MULTIVERSE

Louis Vanhaverbeke (Gent)

 

10.11. 21.00-22.00 Uhr

11.11. 21.00-22.00 Uhr

Muffatwerk

NERVE COLLECTION

Caroline Creutzburg (Frankfurt)

 

11.11. 18.00-18.40 Uhr

Schwere Reiter

FESTIVALZENTRUM

 

27.10. 11.30-1.00 Uhr

28.10. 11.30-1.00 Uhr

29.10. 11.30-1.00 Uhr

30.10. 11.30-1.00 Uhr

31.10. 11.30-1.00 Uhr

01.11. 11.30-1.00 Uhr

02.11. 11.30-1.00 Uhr

03.11. 11.30-1.00 Uhr

04.11. 11.30-1.00 Uhr

05.11. 11.30-1.00 Uhr

06.11. 11.30-1.00 Uhr

07.11. 11.30-1.00 Uhr

08.11. 11.30-1.00 Uhr

09.11. 11.30-1.00 Uhr

10.11. 11.30-1.00 Uhr

11.11. 11.30-1.00 Uhr

Gasteig, Celibidache-Forum

AN ATYPICAL BRAIN DAMAGE

Tianzhuo Chen (Beijing)

 

27.10. 21.00-22.30 Uhr

28.10. 21.00-22.30 Uhr

Muffathalle

WHISPERING BODIES

Suli Kurban (München ) | Alejandro Ahmed (Florianapólis) | José Fernando de Azevedo (São Paulo)

 

29.10. 10.00-18.00 Uhr

31.10. 10.00-18.00 Uhr

01.11. 10.00-18.00 Uhr

02.11. 10.00-18.00 Uhr

03.11. 10.00-18.00 Uhr

04.11. 10.00-18.00 Uhr

05.11. 10.00-18.00 Uhr

07.11. 10.00-18.00 Uhr

08.11. 10.00-18.00 Uhr

09.11. 10.00-18.00 Uhr

10.11. 10.00-18.00 Uhr

11.11. 10.00-18.00 Uhr

Münchner Stadtmuseum

THE LAST KING OF KAKFONTEIN

Boyzie Cekwana (Durban)

 

30.10. 19.00-20.00 Uhr

31.10. 17.00-18.00 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

GADAT

Hasan und Husain Essop (Kapstadt)

 

31.10. 19.00-20.00 Uhr

Rathausgalerie Kunsthalle

VERSUCH ÜBER DAS TURNEN - EIN TANZFONDS ERBE-PROJEKT

HAUPTAKTION (München)

 

02.11. 20.00-21.00 Uhr

03.11. 20.00-21.00 Uhr

Städtische Turnhalle, Dachauer Straße 98a

SOLAR: A MELTDOWN

Ho Rui An (Singapur)

 

03.11. 21.00-21.50 Uhr

04.11. 21.00-21.50 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

THINK MUCH. CRY MUCH.

Rima Najdi (Berlin | Beirut)

 

06.11. 18.30-19.40 Uhr

08.11. 18.30-19.40 Uhr

09.11. 18.30-19.40 Uhr

10.11. 18.30-19.40 Uhr

11.11. 16.00-17.10 Uhr

Hauptbahnhof München

LET'S TALK ABOUT SEX: THE BEGINNING OF WAR

Chuma Sopotela | Ahmed Tobasi (Kapstadt | Jenin)

 

08.11. 19.00-20.00 Uhr

09.11. 21.00-22.00 Uhr

HochX

HYMN DO MIŁOŚCI (HYMNE AN DIE LIEBE)

Marta Górnicka (Warschau)

 

09.11. 2 Vorstellungen

Muffathalle

BECAUSE I ALWAYS FEEL LIKE RUNNING

Ogutu Muraya (Amsterdam | Nairobi)

 

10.11. 22.00-23.00 Uhr

11.11. 22.30-23.30 Uhr

Muffathalle

MINING STORIES

Silke Huysmans | Hannes Dereere (Brüssel)

 

11.11. 19.30-20.30 Uhr

Muffathalle

THE CHARTER

Sethembile Msezane (Kapstadt)

 

27.10. 18.00-20.00 Uhr

Gasteig Foyer Kleiner Konzertsaal

INFLUENCES OF A CLOSET CHANT

Albert Khoza (Johannesburg)

 

28.10. 16.30-17.30 Uhr

Einstein Kultur

ZIG ZIG

Laila Soliman (Kairo)

 

29.10. 17.00-18.15 Uhr

30.10. 20.00-21.15 Uhr

HochX

PORTRAIT OF MYSELF AS MY FATHER

Nora Chipaumire (New York | Mutare)

 

30.10. 21.00-22.10 Uhr

31.10. 21.00-22.10 Uhr

Muffathalle

RUKAAWAT KE LIYE KHED HAI (SORRY FOR THE INTERRUPTION)

Mallika Taneja (Delhi)

 

01.11. 19.00-20.00 Uhr

02.11. 21.00-22.00 Uhr

HochX

CROSSING OCEANS

 

03.11. 15.00-22.00 Uhr

04.11. 10.00-22.00 Uhr

05.11. 10.00-22.00 Uhr

Muffatwerk | Gasteig

ELEGY

Gabrielle Goliath (Johannesburg)

 

04.11. 19.00-20.00 Uhr

05.11. 19.00-20.00 Uhr

St. Johannes Kirche

THOSE GHELS

Buhlebezwe Siwani | Chuma Sopotela (Kapstadt)

 

07.11. 17.00-17.30 Uhr

10.11. 17.00-17.30 Uhr

Olympia-Einkaufszentrum, Untergeschoss

MDLSX

Motus (Rimini)

 

08.11. 20.30-21.50 Uhr

09.11. 21.00-22.20 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

PRINCESS

Eisa Jocson (Manila)

 

10.11. 19.30-20.30 Uhr

11.11. 19.30-20.30 Uhr

Münchner Kammerspiele Kammer2

ROCK TO THE CORE

Mamela Nyamza (Kapstadt)

 

11.11. 14.00-15.00 Uhr

MUCCA