DEBRIEFING SESSION II

Public Movement (Tel Aviv)

 

23.10. 13.30-17.30 Uhr - alle 25 min

24.10. 13.30-17.30 Uhr - alle 25 min

25.10. 13.30-17.30 Uhr - alle 25 min

27.10. 13.30-17.30 Uhr - alle 25 min

28.10. 13.30-17.30 Uhr - alle 25 min

Museum Villa Stuck

LE SOCLE DES VERTIGES

Dieudonné Niangouna (Brazzaville)

 

23.10. 20.00-21.50 Uhr

24.10. 20.00-21.50 Uhr

Muffathalle

IBSEN: GESPENSTER

Markus&Markus (Hildesheim)

 

24.10. 20.30-22.15 Uhr

25.10. 19.30-21.15 Uhr

26.10. 20.00-21.45 Uhr

Schwere Reiter

WHAT DO YOU MEAN WHAT DO YOU MEAN AND OTHER PLEASANTRIES

Maarten Seghers & The Horrible Facts (Brüssel)

 

26.10. 22.00-23.00 Uhr

i-camp | Neues Theater München

WENA MAMELA

Mamela Nyamza (Kapstadt)

 

27.10. 21.15-22.00 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

SOME USE FOR YOUR BROKEN CLAY POTS

Christophe Meierhans (Brüssel)

 

29.10. 18.00-19.05 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

TRANSIT MONUMENTAL - DROGA NIEPODLEGŁOŚCI

K.A.U. & Małgorzata Wdowik (Gießen | Warschau)

 

30.10. 16.00 Uhr

07.11. 12.30 Uhr

Ampere

CALIBAN CANNIBAL

Motus (Rimini)

 

31.10. 20.30-21.15 Uhr

01.11. 15.00-15.45 Uhr

Schwere Reiter

THE DARK AGES

Milo Rau | Residenztheater (Zürich | München)

 

02.11. 20.00 Uhr

03.11. 20.00 Uhr

Residenztheater Marstall

HIATUS – EIN PROJEKT ÜBER BETTLER UND PASSANTEN

satellit produktion (München)

 

04.11. 18.00-19.30 Uhr

05.11. 20.00-21.30 Uhr

06.11. 19.30-21.00 Uhr

07.11. 17.00-18.30 Uhr

Schwere Reiter

A GOOD PLACE FOR NO TOURISTS NOR LOCALS

Hector Thami Manekehla (Johannesburg)

 

05.11. 22.30-23.30 Uhr

06.11. 22.30-23.30 Uhr

Muffatwerk

THE EMPIRE STRIKES BACK - KINGDOM OF THE SYNTHETIC

Ariel Efraim Ashbel and friends (Tel Aviv | Berlin)

 

07.11. 21.00-22.30 Uhr

Muffathalle

PERHAPS ALL THE DRAGONS ...

Berlin (Antwerpen)

 

23.10. 5 Vorstellungen

24.10. 6 Vorstellungen

25.10. 5 Vorstellungen

Münchner Kammerspiele Kammer3

SHOW ME THE WORLD

Symposium

 

24.10. 10.00-17.30 Uhr

25.10. 10.30-18.00 Uhr

26.10. 10.00-13.00 Uhr

Haus der Kunst und Muffatwerk

THE BLIND POET

Jan Lauwers | Needcompany (Brüssel)

 

25.10. 19.00-21.50 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

RIDING ON A CLOUD

Rabih Mroué (Beirut)

 

27.10. 19.00-20.05 Uhr

28.10. 20.00-21.05 Uhr

Münchner Kammerspiele Kammer2

UNI*FORM

Simone Aughterlony & Jorge León (Zürich | Berlin | Brüssel)

 

28.10. 19.00-20.15 Uhr

29.10. 20.00-21.15 Uhr

Schwere Reiter

PROLETENPASSION 2015 FF.

Heinz R. Unger | Schmetterlinge | Gustav | Knarf Rellöm | Christine Eder | WERK X (Wien)

 

29.10. 20.00-22.15 Uhr

30.10. 20.00-22.15 Uhr

31.10. 20.00-22.15 Uhr

Muffathalle

THE CIVIL WARS

Milo Rau | International Institute of Political Murder (Zürich)

 

30.10. 20.00-22.05 Uhr

31.10. 20.00-22.05 Uhr

01.11. 20.00-22.05 Uhr

Residenztheater Marstall

THE DJ WHO GAVE TOO MUCH INFORMATION

Jacob Wren | PME-ART (Montreal)

 

31.10. 22.00-1.00 Uhr

PATHOS Theater

TESTLAUF

Anna Konjetzky (München)

 

02.11. 22.00-23.10 Uhr

03.11. 22.00-23.10 Uhr

04.11. 22.00-23.10 Uhr

Muffathalle

INNOC€NT

Astrit Ismaili (Priština)

 

05.11. 18.00-19.00 Uhr

06.11. 16.00-17.00 Uhr

i-camp | Neues Theater München

SCULPTING FEAR

Julian Hetzel (Utrecht)

 

06.11. 18.00-19.00 Uhr

07.11. 19.30-20.30 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

GARDENS SPEAK

Tania El Khoury (Beirut | London)

 

23.10. 6 Vorstellungen

24.10. 6 Vorstellungen

25.10. 6 Vorstellungen

26.10. 6 Vorstellungen

27.10. 6 Vorstellungen

Einstein - Kultur

BONER

Iggy Malmborg (Malmö)

 

24.10. 18.00-19.20 Uhr

25.10. 17.00-18.20 Uhr

i-camp | Neues Theater München

AMARILLO

Teatro Línea de Sombra (Mexiko-Stadt)

 

26.10. 20.00-21.10 Uhr

27.10. 20.00-21.10 Uhr

Muffathalle

ODE TO JOY

Rabih Mroué | Münchner Kammerspiele (Beirut | München)

 

27.10. 21.00 Uhr

Münchner Kammerspiele Kammer2

MENTAL

The Vacuum Cleaner (London)

 

28.10. 21.00-22.00 Uhr

29.10. 21.00-22.00 Uhr

30.10. 21.00-22.00 Uhr

31.10. 21.00-22.00 Uhr

01.11. 21.00-22.00 Uhr

Wohnung

ART IN RESISTANCE

Ausstellung | Performances | Lectures

 

30.10. 16.00-23.00 Uhr

31.10. 11.00-23.00 Uhr

01.11. 11.00-23.00 Uhr

Gasteig Foyers und angrenzende Räume

ARCHIVE

Arkadi Zaides (Tel Aviv)

 

31.10. 18.00-19.05 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

EXECUTED STORIES

Juha Valkeapää (Helsinki)

 

02.11. 19.00-21.20 Uhr

03.11. 19.00-21.20 Uhr

Galerie der Künstler

SONS OF SISSY

Simon Mayer (Wien)

 

03.11. 20.30-21.30 Uhr

04.11. 20.30-21.30 Uhr

Gasteig Carl-Orff-Saal

CASSIDY

Ulrich Eisenhofer | Benno Heisel (München)

 

05.11. 19.30-21.45 Uhr

06.11. 19.00-21.45 Uhr

07.11. 14.00-16.15 Uhr

Schauburg – Theater der Jugend

WELT-KLIMAKONFERENZ

Rimini Protokoll | Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (Berlin | Hamburg)

 

06.11. 19.30-22.30 Uhr

07.11. 18.00-21.00 Uhr

Münchner Kammerspiele